Наличие доплата районного коэффициента к пенсии в Приморском крае - основание и законодательство

• г. Спасск-Дальний

Вышла на пенсию, проживаю в Приморском крае. Положена ли доплата районного коэффициента к пенсии и в каком законе это написано? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не положена.

Районный коэффициент не берется Федеральным законом "О трудовых пенсиях" математически полностью, а учитывается лишь соотношение среднемесячного заработка гражданина и установленной Правительством РФ статистической среднемесячной заработной платы в Российской Федерации. Т. е. определяется, во сколько раз средний заработок пенсионера выше или ниже этой статистической зарплаты, конечно они сравниваются за один и тот же период.