Как избежать штрафа при получении ПТС после закрытия автокредита

• г. Уфа

Автомобиль взяли в кредит на три года, птс в банке, только в 1 год сделали Каско, остальные нет, на днях погасили кредит согласно графику, просрочек нет. Теперь боимся что когда пойдём за птс, банк может наложить штраф за 2 года, т.к в договоре указано про штраф. Когда брали авто нам предложили типичный договор в котором навязывается Васко, которое по сути добровольное, никаких доп. соглашений банк естественно не предложил и не согласился бы на них, а при покупке или подписываешь кредитный договор и забираешь машину или останешься без ничего. Думаем обратиться в Роспотребнадзор, потом в суд через какую нибудь фирму, показывающую подобные услуги. В банк сразу идти страшновато, вдруг навяжут штраф. Лучше пока пожить без птс, продавать не собираемся ещё. Прокомментируйте пожалуйста как лучше нам поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите в банке справку о полном закрытии Вашего автокредита (можете в другом отделении банка, если боитесь), потом обратитесь за ПТС. Если с Вас не взыскали штрафы при оплате кредита, после закрытия кредита они с Вас точно уже не имеет право взыскивать штрафные санкции. Удачи.

на днях погасили кредит согласно графику, просрочек нет

берете контроль в банке, что долги отсутствуют и кредит погашен и спокойно идете за ПТС.