Я не подавала показания по воде 3 месяца, мне начислено за этот период по нормативу. Правомерно ли это?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Я не подавала показания по воде 3 месяца, мне начислено за этот период по нормативу. Правомерно ли это? Это правомерно полностью.

Добрый день. Согласно постановлению Правительства РФ № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", если вы не передавали показания счетчика за последний месяц, расчет будет произведен исходя из среднемесячного расхода коммунальной услуги за предыдущие шесть месяцев, по которым есть показания. Так могут начисляться показания в течение 6 месяцев. Только после этого показания начисляются по нормативу.