На кого можно подать в суд. Кто должен возместить наши потери моральные и материальные?

• г. Бийск

1 ноября отправили посылку в США к рождению внука. Авиа почтой. Вот уже третий месяц посылки нет. За авиа заплатили почти три тысячи рублей. По интернету опредилили, что посылка прошла таможню и исчезла. Местный Почтамп говорит, что они не виноваты. Советуют подать в суд, но только они здесь свою вину не признают, так как отправили сразу. Как можно возместить ущерб. На кого можно подать в суд. Кто должен возместить наши потери моральные и материальные?

Ответы на вопрос (1):

Отправляли заказной бандеролью (посылкой)? Если да, то по номеру можно ее отследить. Думаю, она найдется. Ущерб Вам вряд ли возместят, - на моей памяти ни одно заказное отправление не терялось. Но когда к рождению моего ребенка наш дедушка из США отправил нам посылку, она пришла примерно месяцев через 8 :((( Призвать к ответу кого-то в этой ситуации трудно.