Необходимо пояснить движения по расчетному счету для предотвращения возможных штрафов

• г. Уфа

Открывал ИП. открывал Расчетный счет. Деятельность не велась. Заполнил нулевую декларацию и отправил. Пришло письмо, что были движения по счету и нужно пояснить в течение 6 дни после получения письма. Эти движения связаны сняты снятием абон. Платы банком за счет. Что мне делать? Будет ли штраф если вовремя не пояснить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В письменных пояснениях укажите, что это самостоятельные взносы для оплаты услуг банка по обслуживанию расчетного счета. Не являются Вашим доходом.