Документы на получение маткапитала для второго ребенка были поданы, но пришел отказ из пенсионного фонда из-за рождения третьего ребенка. Это правомерно?

• г. Мурманск

На момент подачи документов на получение маткапитала на второго ребенка был рожден третий в МФЦ документы приняли но с пенсионного пришел отказ пришлось переделывать на третьего-это правомерно? Ведь второму сейчас три и я уже могла бы его использовать, а теперь опять ждать трехлетия третьего.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, да всё законно, теперь всех детей нужно будет включать в МК, и ждать исполнения 3 лет младшему ребёнку. Всего хорошего.