20 лет спустя - с перипетиями и ошибками, можно ли вернуть деньги, оставленные вкладом бабушкой?

• г. Москва

Бабушка оставила мне вклад - завещание. У вступила в наследство в 1993 году, спустя полгода после смерти. Сотрудник банка проставил новую сумма, актуальную на то число, и рекомендовал вклад не снимать, а подождать переиндексации. Я ждала 20 лет. В мае 2016 года написала заявление на переиндексацию, и тут началось... Полтора месяца от банка не было ответа потом мне сообщили, что вклад утерян, потом - что он найден, но почему то моя бабушка оказалась с другой фамилией. Далее, лни перепутали мои ФИО. В итоге сообщили, что вклад найден, но потеряны документы, подтверждающие, что я вступала в наследство в 1993 году. Закончилось все это тем, что предложили пойти к нотариусу и, 20 лет спустя, заново вступить в наследство. Реакцию нотариуса предугадать не сложно...

Вопрос: есть ли возможность забрать у банка мои деньги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Заново вступать не надо.

Обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о праве на наследство по завещанию.