Можно ли вернуть часть страховки при возврате потребительского кредита через 3 месяца?

• г. Ханты-Мансийск

Взяла потребительский кредит на 300 тысяч со страховкой 365 тыс. С момента получения кредита прошло 3 месяца, могу ли я вернуть какую то часть страховки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если страховка не включена в стоимость кредита, договором предусмотрен возврат страховки или расторжение договора страхования с направлением сумм страховки на погашение кредита, то можете подавать заявление на расторжение договора.

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете вернуть полную сумму страховки.

Для этого вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении договора страхования в течение 5 дней с момента получения кредита..

Взяла потребительский кредит на 300 тысяч со страховкой 365 тыс. С момента получения кредита прошло 3 месяца, могу ли я вернуть какую то часть страховки?

Здравствуйте.

Договор страхования заключали отдельно от договора на предоставление потребительского кредита или условия страхования прописаны в кредитном договоре?

Для более подробного ответа необходимо смотреть условия договора, так как отношения между Вами и банком являются договорными.