Вопрос о возможности возврата страховки, оплаченной вместе с потребительским кредитом в размере 36 тысяч рублей

• г. Магадан

Два месяца я взяла потребительский кредит в размере 200 тысяч рублей. Плюс мною была оплачена страховка в размере 36 тыс. рублей. Могу ли я вернуть эту страховку?

Ответы на вопрос (2):

На практике возврат страховки, возможен лишь в случае, если в условиях договора прописана такая возможность. Если в договоре отсутствует обозначенный пункт, то страховая компания даст мотивированный отказ в выплате оставшейся части страховой премии на основании ст.958 ГК РФ.

Впрочем, можете попробовать обратиться к юристу очно...если доказать, что страховка навязана, то по суду можно признать договор недействительным

Можно вчинить банку иск о навязывании услуг потребителю.