Владельцам ипотеки с 15% годовых в 2015 году обещали пересмотр процентной ставки, но на практике почти ничего не меняется. Как действовать и куда обратиться?

• г. Тверь

Пишут в газетах говорят по новостям те люди которые взяли ипотеку в 2015 году под 15% годовых имеют права на понижение процентной ставки. Даже в газете вычитала (если третий ребенок родился в ипотеке то гос-во может помочь). Почему на практике всех этих вопросов нет? Подскажите пожалуйста что нам делать куда обратиться? Я понимаю что мы заключили договор на 30 лет но такое чувство что мы заключили ПРИГОВОР с которым уже ничего не поделать!

Ответы на вопрос (1):

Даже в газете вычитала (если третий ребенок родился в ипотеке то гос-во может помочь). Почему на практике всех этих вопросов нет? Подскажите пожалуйста что нам делать куда обратиться? Я понимаю что мы заключили договор на 30 лет но такое чувство что мы заключили ПРИГОВОР с которым уже ничего не поделать!

Государство, действительно, помогает, но только в том случае, если вы участвуете в программе "Молодая семья" и др., установленные Правительством.

Существует 4 вида программ:

- государственные;

- федеральные целевые (ФЦП);

- подпрограммы в рамках ФЦП и госпрограмм;

- реализуемые в виде отдельных мероприятий в рамках подпрограмм.

Обращаться вам необходимо в местные администрации.