Может ли банк понизить процент ипотеки при снижении ставки, если кредит получен в январе 2016 года под 13,45%?

• г. Калининград

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, может ли банк понизить процент ипотеки в связи с понижением процентной ставки, если ипотеку брали в январе 2016 г.под 13, 45%.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если хотите уменьшить процент, подавайте заявление в банк на имя начальника отделения, и просите снизить процент, но это на усмотрение банка.

При написании заявления, мотивируйте тем что ставка ЦБ снизилась.

Размер процентной ставки предусмотрено кредитным договорам. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Вы имеете право обратиться в банк с таким заявлением.

Добрый день, вам нужно обратиться с заявлением в банк и просить снизить ставку по ипотеке,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.