Может ли банк понизить процент ипотеки при снижении ставки, если кредит получен в январе 2016 года под 13,45%?

• г. Калининград

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, может ли банк понизить процент ипотеки в связи с понижением процентной ставки, если ипотеку брали в январе 2016 г.под 13, 45%.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если хотите уменьшить процент, подавайте заявление в банк на имя начальника отделения, и просите снизить процент, но это на усмотрение банка.

При написании заявления, мотивируйте тем что ставка ЦБ снизилась.

Спросить
Пожаловаться

Размер процентной ставки предусмотрено кредитным договорам. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Вы имеете право обратиться в банк с таким заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вам нужно обратиться с заявлением в банк и просить снизить ставку по ипотеке,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если понизилась ставка по ипотеке в банке, возможно ли понижение процентной ставки уже существующей ипотеки? Спасибо.

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Интересует понижение процентной ставки по ипотеке в Сбербанке. Обращался в банк, сказали что могут снизить до 11%, и то не факт, так как моя ставка 12%. Какие ещё есть способы понизить ставку?

В 2008 году с мужем приобрели 1-комнатную квартиру по ипотеке в банке - ВТБ-24.12,25% ставка на 15 лет по 18250 рублей ежемесячно, без первоначального взноса. В связи с понижением % ставок по ипотеке, можем ли мы рассчитывать, что нам наш банк понизит % ставку (конечно вначале напишем заявление в банк). И еще вопрос-может нам с мужем вообще сделать рефинансирование ипотеки?

Слышал, что с января 2018 г. снижена процентная ставка по ипотеке. В 2017 году взяли ипотеку на покупку квартиры с использованием средств материнского капитала в СБЕРБАНКЕ. Можно ли снизить процент ипотечного кредита, ссылаясь на снижение процентной ставки.

В связи с тем, что заемщик поменял место работы с доходом меньше прежнего в полтора раза, и в связи с понижением ключевой ставки ЦБ, может/должен ли банк понизить процентную ставку по ипотеке?

Последнее время идут разговоры о снижении процентной ставки по ипотеке. Я оформил ипотеку в 2013 году. Возможно ли сейчас снизить процент по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году обратилась в Сбербанк с заявлением о снижении процентной ставки по ипотеке. Банк снизил на один процент. Возможно ли обратиться еще раз с этим заявлением и понизить ставку по ипотеке? Или это делается единожды?

Квартира в ипотеке с 2013 г, не успев по новой застраховать ипотеку, получил бытовую травму кистей рук.

Получил 2 ю группу. Могу ли я расчитывать на снижение процентной ставки по ипотеке в банке? Ипотека на мне, проживаю один.

В январе 2015 года мы взяли ипатеку в новостройке под 14,95% банк ВТБ 24, а в марте 2015 г банк понизил процентную ставку по ипатеки до 13%. Возможно чтонибудь сделать в нашем варианте что-бы понизить ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение