Проблема с фиктивным долгом - что делать, если банк требует погашения кредита, которого не было?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста у нас в семье такая ситуация, два года назад на моего мужа пришло письмо из банка якобы он брал кредит и не платил, в итоге банк обязал его выплатить всю сумму в течении двух суток. Мы не стали подавать в суд на банк так как подумали что это бесполезно. И сейчас ситуация повторяется звонят коллекторы и говорят что у моего мужа есть долг перед банком но ведь он не брал кредит, и самое главное это уже другой банк. Подскажите пожалуйста как нам поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, очень странная позиция у вас если ваш супруг не брал кредит, то и платить его не нужно. В Вашем случае обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением, пусть проводят проверку по данному факту.

Вам нужно получить кредитный договор в банке если вы являетесь наследником. Затем после изучения всех документов писать иск в суд о расторжении кредитного договора.