Как оформить завещательную отметку на дочь на банковский счет и как это правильно называется?

• г. Кемерово

Как сделать " завещательную отметку на дочь" (так сказал риэлтор) на банковский счет моей мамы. В банке это не делают. Как это правильно называется?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.1128 ГК РФ права на денежные средства, внесенные гражданином во вклад или находящиеся на любом другом счете гражданина в банке можно оформить завещание у нотариуса. Однако можно непосредственно в банке составить письменное завещательное распоряжение. Такое завещательное распоряжение имеет силу нотариально удостоверенного завещания.