Незаконное подключение соседа к электроэнергии от моего столба - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Когда подключала дом к эл./эн. ставила на своем участке, за свой счет железоб. Столб. Теперь рядом сосед построил дом и в мое отсутствие подключился к эл./Эн от моего столба. Законно ли это и как с этим можно бороться?

Ответы на вопрос (1):

Марина, Вы вправе требовать с соседа половину стоимости установленного столба и половину затрат на проведение электричества до Вашего дома. Если не согласится, обращайтесь в суд.