Получение дубликата исполнительного листа для взыскания долга по алиментам - действия и период возможного взыскания

• г. Уфа

Я в разводе 6 лет, есть исполнительный лист на выплату алиментов на ребенка (8 лет). Но я оригинал исполнительного листа (себе копии не оставила) еще 6 лет назад направила бывшему мужу (по договоренности с ним, что он передаст сам на своей работе в бухгалтерию, так как он уехали в другой город). Я направила его заказным письмом, но без описи. Бывший муж расписался в получении письма. Я стала получать суммы регулярно. Однако, сейчас он опять переехал и на протяжении 3 лет он платит алименты сам (нерегулярно и разными суммами). Сделав запрос на его работу, пришел ответ что исполнительный лист к ним не поступал. Сейчас я обратилась в суд за выдачей дубликата исполнительного листа в следствии его утраты. Бывший муж зная, что исполнительного листа нет на новой работе не сообщал мне о его утрате. Могу ли я взыскать с него долг по алиментам и за какой период? Что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете взыскать долг за весь период, со дня выдачи исполнительного листа, если отчисления производились мимо бухгалтерии. Всего доброго.