Могут ли уволить женщину после декрета из-за недоверия коллег к ее прошлой работе?

• г. Киров

Нахожусь в декрете скоро выходить на работу! И узнала что кто сейчас работает не хотят чтоб я выходила т.к не доверяют работала продавцом раньше были недостачи! Хотят писать заявление о недоверии начальству! Имеют ли право меня уволить?

Ответы на вопрос (3):

Из текста вопроса оснований для Вашего увольнения не усматривается. Тем более, что заявление о недоверии не является каким-то документов, нарушающим Ваши права.

Добрый день!!! Оснований для увольнения не усматривается. Уволят - вправе восстановиться в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго.

Пока вас не уволили и никаких претензий не предъявляли, то проблемы как таковой нет. Поэтому преждевременно о чем то конкретном говорить. А уволить вас могут только при наличии серьезных оснований для увольнения.