Нужно ли получить отдельное согласие супруги на отчуждение квартиры по ДДУ?

• г. Ульяновск

Приобрёл квартиру в строящемся доме по ДДУ, есть согласие супруги на покупку данной недвижимости, а так же в данном согласии есть пункт о том что я могу произвести отчуждение по своему усмотрению. Нужно ли делать еще одно согласие супруги на отчуждение ДДУ квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!!! Нет, если срок действия первоначального согласия, заверенного нотариусом, не истёк, то не нужно.

Удачи Вам и всего доброго.

Да, нужно нотариальное согласие супруги на отчуждение данного имущества в силу прямого указание на то в ст. 35 Семейного кодекса РФ.

Для распоряжения недвижимом имуществом совместно нажитым нужно согласие второго супруга. Оно у Вас есть. Значит можете продавать квартиру. Удачи на сделке.

Добрый день, да, Нужно делать еще одно согласие супруги на отчуждение ДДУ квартиры, так как то согласие не действительно в этом случае.

Добрый день. Владислав, если в прежнем согласии нет по факту согласия на отчуждение квартиры, то необходимо будет его делать у нотариуса для сделки. Иначе Росреестр не проведет регистрацию.