Нужно ли обязательно согласие супруга на продажу квартиры при покупке в ипотеку

• г. Новосибирск

Покупаю квартиру в ипотеку, с меня требуют чтоб продавец предоставил согласие от супруга на отчуждение ОН,продавец покупала эту квартиру по согласию мужа, есть документ о согласии на покупку, квартира в собственности только продавца, нет долей никаких. Нужно ли обязательно теперь справка о согласии на продажу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Анна, в данном случае Вы сами ответили на свой вопрос. Согласие было дано только на покупку. На продажу согласие не давалось. Поэтому от Вас правильно требуют согласие на продажу.