Можно ли поменять фамилию ребенку малолетнему при разводе, если он остается с матерью, которая меняет фамилию на девичью?
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Бакал
Здравствуйте! Если ребенку нет 14 лет, то изменить фамилию ребенка можно только с согласия обоих родителей и с согласия органа опеки.
Спросить16.12.2016, 11:30,
г. Белово
Доброго времени суток! Можно поменять фамилию ребенку - но только с согласия отца ребенка. Без его согласия это можно сделать только если он лишен родительских прав.