Как мне получить свидетельство рождение с республики Таджикистан если я нахожусь в России.

• г. Екатеринбург

Как мне получить сведетельство рождение с республики таджикистан если я нахожусь в рассии.

Ответы на вопрос (2):

Что бы вам получить сведетельство рождение с республики таджикистан если вы находитесь сейчас в России, нужно обратиться в ваше консульство.

Есть два варианта-1. Оформить доверенность на представителя в Таджикистане, который получит повторное свидетельство

2. Истребовать повторное свидетельство через ближайшее консульство Таджикистана в РФ.