Задолжность по алиментам за 9 дней - человек не работал в этот период. Правомерны ли действия судебных приставов?

• г. Нижневартовск

Муж выплачивает бывшей жене алименты на двух детей. В ноябре месяце он поменял место работы. Уволился 11.11 и устроился на новую работу 20.11. Судебные приставы ставят ему задолжность по алиментам за 9 дней (с 12.11 по 19.11). Как быть, ведь человек не работал в этот период? С 01.11 по 11.11 и с 20.11 по 30.11 алименты были уплачены. Правомерны ли действия судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны. За эти дни размер алиментов будет определен исходя из средней зарплаты по РФ. На сегодня это, около 28000 руб. С них 1/3, равно - по 311 руб. в день.