Как правильно рассчитать оплату 1 м 2 уборки помещения, численность сотрудников на 291 м 2 служебной площади. Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Расчет оплаты за уборку помещения находится в компетенции работодателя в соответствии с принятыми им локальными нормативными актами.

ТК РФ, Статья 162. Введение, замена и пересмотр норм труда

Локальные нормативные акты, предусматривающие введение, замену и пересмотр норм труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.

О введении новых норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца.