Незаконное призывание на службу - Как подать в суд и защитить свои права

• г. Москва

Из университета незаконно были призваны на службу 7 человек. У них имеются отсрочки до 2014 года. Но сотрудники военкомата утверждали, что специальности, на которых учатся ребята, не имеют аккредитацию. Но это ложь, все специальности в институте аккредитованны. Их забрали в 6 утра из общежития под предлогом мед. осмотра, в тот же день их уже отвезли по воинским частям. Были нарушены все права. Как им подать в суд? что для этого нужно, какие справки? Они сами должны подать или это кто-то другой за них может сделать? В какой суд нужно подавать? Объясните все, пожалуйста. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобы в прокуратуру, на территории которого расположен военкомат. То же самое - с районным судом (обжалование действий должностных лиц).

в суд по месту нахождения военкомата, которы осуществлял призыв, можно обратиться с жалобой и в военную прокуратуру, самит в суд они не смогут обратиться, т.к. находятся в воинских частях, поэтому лучше начать с военной прокуратуры, вам надо посетить адвоката, который грамотно составил бы жалобу , а вы сами отправили бы ее в военную прокуратуру

А кто должен подать в суд? сами ребята? Как им это сделать? Спасибо за ответ!