Совершил ДТП, применено административное наказание, правомерно ли наложение дисциплинарного наказания?
• г. Архангельск
Ответы на вопрос (3):
г. Ставрополь
---Здравствуйте, естественно правомерно. Это совершенно разные виды наказаний. Одно вытекает из другого. Всего хорошего.
Спросить16.12.2016, 11:49,
г. Воронеж
Да. законом допускается привлечение к различным видам ответственности (административная, уголовная, дисциплинарная) за одно нарушение.
Нельзя привлекать дважды к одному виду ответственности.
Спросить16.12.2016, 12:59,
г. Архангельск
Соглашусь с коллегами, но нужно проверить правильность наложения дисциплинарного взыскания. Бывает, что работодатель его не соблюдает, что дает основания для его отмены.
Необходимо понимать, проводилось ли служебное расследование, брали с вас объяснительную, ознакомили вас с приказом?