Нарушение правил дорожного движения - задержали за переход в неположенном месте. Каковы шансы избежать штрафа?

• г. Ижевск

Я переходила дорогу в неположенном месте, меня задержали. Ранее у меня было предупреждение уже. обязана ли я платить штраф, может у меня есть какие то шансы?

Ответы на вопрос (4):

Или предупреждение или штраф, но так как нарушение повторное, то с большей вероятностью будет штраф у вас. Всего доброго!

Нет, вы нарушили ПДД и несете административную ответственность за это. Тем более, что ранее вас уже предупреждали.

Ст. 12.29 КоАП РФ, Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Ранее Вы уже подвергались административному наказанию в виде предупреждения. Совершив правонарушения повторно, как правило в виде наказания применяется штраф.

В Вашем случае, если у Вас было предупреждение за подобное правонарушение, Вам придется оплатить штраф. Но если Вы уложитесь с оплатой в течении 20 дней, с момента получения квитанции на оплату, вы имеете право оплатить 50% суммы штрафа (исчисляется от дата вынесения постановления).