Нарушение правил дорожного движения - задержали за переход в неположенном месте. Каковы шансы избежать штрафа?

• г. Ижевск

Я переходила дорогу в неположенном месте, меня задержали. Ранее у меня было предупреждение уже. обязана ли я платить штраф, может у меня есть какие то шансы?

Ответы на вопрос (4):

Или предупреждение или штраф, но так как нарушение повторное, то с большей вероятностью будет штраф у вас. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Нет, вы нарушили ПДД и несете административную ответственность за это. Тем более, что ранее вас уже предупреждали.

Ст. 12.29 КоАП РФ, Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Ранее Вы уже подвергались административному наказанию в виде предупреждения. Совершив правонарушения повторно, как правило в виде наказания применяется штраф.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае, если у Вас было предупреждение за подобное правонарушение, Вам придется оплатить штраф. Но если Вы уложитесь с оплатой в течении 20 дней, с момента получения квитанции на оплату, вы имеете право оплатить 50% суммы штрафа (исчисляется от дата вынесения постановления).

Спросить
Пожаловаться

Было одно предупредительное административное предупреждение в 2016 г. (не читабельные номера), Вчера вынесли административное нарушение (переход дороги в неположенном месте) со штрафом в 500 руб. Попросила без штрафа - сказали не возможно, т.к. уже было предупреждение (в 2016). Есть ли какие-то сроки аннулирования этих предупреждений?

Выписали административный протокол, за нарушение ПДД, штраф 500 рублей (переход дороги в неположенном месте). Когда переходил дорогу транспорта не было. Никогда ранее к административной ответственности не привлекался. В банке МДМ мне сказали, что такогог штрафа у них нет. Как себя дальше вести?

Переходил дорогу в неположенном месте. Ранее там был пешеходный переход. За что и было вынесено постановление об администативном правонарушении. Сколько себя помню там был пешеходный переход. Штраф 500 р.

Мой друг на посту превысил скорость и сбил насмерть человека, который переходил дорогу, но там не было зебры и получается что пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Какие шансы у моего друга избежать наказания?

Может ли участковый выписывать штраф если поймал пешехода когда он переходил дорогу в не положеном месте?

Переходил дорогу в неположенном месте... 100 м. до пешеходного перехода... остановил сотр. ГАИ.. позвал в машину... составил протокол... штраф 500 р. Он прав? 500 р. за переход дороги в неположенном месте..! Подскажите..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне инспектор ГАИ выписал квитанцию штрафа за переход дороги в неположенном месте. Эта дорога второстепенная. Пешеходный переход находится далеко от того места, где я переходила дорогу (примерно в 50 м); пешеходный переход недавно обозначили около магазина. На протяжении всей этой второстепенной дороги всего 2 пешеходных перехода, 2 пешеходный переход находится около больницы... На противоположной стороне от дороги совершенно неудобная дорога для пешехода, нет ни пешеходной дорожки для пешеходов...

Как я могу обжаловать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение