Не получила решение суда по иску - какие действия необходимо предпринять и возможность обжалования

• г. Жуковский

Подавала ходатайство в суд о рассмотрении моего иска в мое отсутствие, т.к. присутствовать не могу. На сайте суда есть информация, что вынесено решение о частичном удовлетворении иска от 15 ноября 2016 года. Мне должны были решение выслать по почте, но я до сих пор ничего не получила. Что мне нужно предпринять, т. к. возможно решение придется обжаловать?

Ответы на вопрос (6):

Татьяна, обратиться в суд с соответствующим заявление о выдаче судебного акта. Возможно также что письмо с решением суда лежит на почте. Рекомендую сходить на Ваше почтовое отделение и по узнавать об этом.

Здравствуйте!

Созвонитесь с секретарем или канцелярией данного суда, уточните направлялось ли решение и по какому адресу, у них все должно быть зафиксировано.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд лично с заявлением о выдаче копии решения суда. Может получиться так, что срок для обжалования уже пропущен и придется его восстанавливать. Восстановить его будет просто, потому как решение Вам не направлялось судя по всему.

Обратитесь в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела и снятии с него копий. Это ваше право, предусмотренное ч. 1 ст. 35 ГПК РФ.

Добрый день!!! Если вы еще не получали решение суда, то вам нужно самим съездить в суд и получить решение суда или нанять представителя по доверенности чтоб он мог вести ваши интересы в суде, также получить решение суда. Если нужна помощь обращайтесь по телефону 89773046470

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд для получения копии решения суда, если захотите обжаловать, а срок уже пропущен, то можете его восстановить. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.