Неправомерные действия поставщика - возможность обжалования и возврата денег?

• г. Краснодар

Поставщик отправил мне посылку ТК СДЕК из г.Москва при отправлении была озвучена сумма до 2000 р. при получении в г.Симферополь сумма увеличилась до 7750 р. В накладной на груз графа стоимость доставки не заполнена. Так же не заполнена графа способ доставки. Менеджер утверждает груз был доставлен супер авиа срочно. По срокам эта форма доставки 1 день. Груз прибыл через 4 дня. Неделю не мог добиться каких либо контактов. Вчера ответили написал претензию. Если я заберу груз и уплачу 7750 р. смогу ли я потом обжаловать в суде неправомерные действия и вернуть деньги?

+7978 018 26 18 Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше отказаться, право у вас есть по ст. 26.1 ЗоЗПП поскольку вы не заключали договор по срокам и цене товара - то ничего не сможете взыскать, условия сделки не подтверждаются.

Здравствуйте, Вы можете забрать груз, предварительно направив уведомление грузоотправителю о том, что Вы намерены эти деньги получить от него, обратно. Можете и отказаться от посылки. Не рекомендую Вам без предварительного уведомления получать посылку, поскольку, если вы не докажете иное далее, то оплату доставки в таком виде придется ставить за Ваш счет.

Удачи Вам!

Если бы в графе стоимость услуг стояла стоимость 2000 р., В этом случае могу ли вернуть разницу через суд?