Можно ли получить гражданство РФ для жены, проживающей за пределами России?

• г. Тирасполь

Меня интересует такой вопрос. Я гражданка Молдовы, проживаю в Молдавий (в приднестровском регионе). в 2009 году вышла заму за гражданина РФ. который проживает на территорий РФ и имеет постоянную прописку РФ.на данный момент проходит контрактную службу на территорий Молдовы (в приднестровском регионе). скажите пожалуйста я могу по мужу сделать гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете: после приезда в РФ и последовательного получения разрешения на временное проживание и вида на жительство (и 3 лет состояния в браке).