Возможна ли приватизация земли под дачный участок в пригороде Владивостока и куда обратиться для восстановления права?

• г. Москва

Отцу давно в советское время дали землю, под дачный участок в пригороде города Владиаостока. Земля была ухоженная с домом на территории. Отец перестал помешать участок лет 15 назад. Ни каких документов, подтверждающих не осталось, уверенно.

Вопрос. Возможно приватизировать сейчас этот участок? Куда обращаться для восстановления права?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Андрей

Обратитесь в СНТ которое расположено вна данной территории. Без документов шансов мало и срок прошел разумный

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Если никаких документов не осталось и Вы им 15 лет не пользуетесь то ничего добиться нельзя. Скорее всего данный участок уже кому то принадлежит на праве собственности. Попробуйте проверить по публичной кадастровой карте.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец 10 лет назад, осталась земля со старым домом. Ни каких документов о наследстве, ни на землю ни на дом нет. Земля у отца в собственности не была. Если это возможно, хочется оформить и дом и землю.

Помогите пожалуйста понять, что делать. У моего покойного отца был участок земли в 15 соток в Московской области. Земля была выделена для нескольких человек под дачи. Это было 15 лет назад. Пока отец был жив, мы сажали на этой земле овощи. Земельные участки стали оформлять в собственность, но отец не успел. И все документы, согласно которых это его участок пропали. Я, единственная наследница отца. Как я могу восстановить право собственности на эту землю. Спасибо.

Хочу приватизировать землю на которой стоит мой частный дом земля была получена в аренду моим отцом 50 лет назад есть только выписка из решения сельской администрации о выделении для нашей семьи участка под застройку в 1980 году наш микрорайон отдали городу в архиве нет документов подтверждающих выделение отцу земли и на каких условиях договора застройки нет могут ли отказать.

Примерно 50 лет назад был построен дом (строили нынешние жильцы дома) на железнодорожной земле (участок земли принадлежит управлению железной дороги). Рядом с домом есть огород и гараж. В настоящее время были попытки со стороны жильцов приватизировать землю, гараж и дом, документов на все это нет, адрес дома неизвестен. Управление железной дороги говорит, что это их земля и они не дадут приватизировать. Куда обратиться чтобы решить этот вопрос. Еще они планируют все это снести, тогда и жить негде будет. Вообще с какой стороны подойти к решению этого вопроса, с чего начать.

Куда обращаться чтобы приватизировать землю под и рядом с квартирой на земле? Какое количество земли можно приватизировать, куда обращаться и какие документы нужны?

Заранее спасибо!

Возможно ли приватизировать землю под частным домом если есть документ, что земля дана в аренду на 50 лет, дом построен в 1937 году и стоит на этой земле до сих пор. вверху это не мой вопрос:

Мой вопрос:50 летняя аренда на землю закончилась под частным домом, есть ли какая нибудь возможность продлить аренду?

Второй вопрос: частный дом на два хозяина под одной крышей, возможна ли приватизация земли под домом без согласия соседа?

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватизирован частный дом, который стоит на муниципальной земле, и эта земля нам еще не принадлежит, а так же есть при домовая территория которую мы обрабатываем в течении 10 лет. Вопрос скажите пожалуйста на основании какого закона мы имеем право приватизировать землю под домом, и прилегающую территорию. И еще где можно узнать сколько положено соток по закону на при домовую территорию. Спасибо.

P.S. На землю нет ни каких документов.

Здравствуйте. Несколько лет назад мне по Чернобыльской программе дали дом в селе, прожив в нем несколько лет я через суд оформила право собственности на дом. Однако, дом достался мне в собственность без земли. Земля принадлежала человеку из нашего села, он умер и наследников не осталось. При передаче дома мне в сельской администрации отдали кадастровый паспорт на землю, в котором хозяином земли значится этот умерший человек. Как мне теперь оформить землю под моим домом в собственность? Куда обращаться, какие документы оформлять?

Мне принадлежит 1/2 частного дома, но земля под домом не оформлена (владелец земли администрация города), никаких документов на землю нету ни у кого, возможно ли оформить землю под домом и полностью завладеть домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение