Работодатель приносит наряд-задание после обеда, и предъявляет претензии за невыполнение работы с утра. Законно ли это?

• г. Хабаровск

Работодатель приносит наряд-задание после обеда, и предъявляет притензии за невыполнение работы с утра. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Конечно незаконно. Фиксируйте время получения задания под роспись, чтобы в дальнейшем можно было обжаловать действия работодателя.