Вопросы кредитования и возможных последствий для безработного с доходом ниже прожиточного минимума

• г. Кемерово

У меня кредиты на 650 тыс. рублей +-50 тысяч могут ли они сгореть если я не могу вносить даже минимальные платежи из за того что я безработный или получаю всю зарплату в конверте, так же вопрос, в моей области прожиточный минимум 9 тыс. рублей встав на биржу я буду получать по 7 тысяч могут ли с меня брать 50% от этой суммы если мой доход ниже прожиточного минимума, и да у меня есть ребёнок 5 лет и жена у которой оффициальная зарплата 10 тысяч я же являюсь безработным и на сколько правомерно взымать у меня деньги с той суммы которая ниже прожиточного минимума по стране.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого понятия как "сгореть", может пройти срок исковой давности для обращения банком в суд. Но банк может продать ваши долги коллекторам и срок пойдет заново.

Если к вам обратятся коллекторы, ничего им не платите.

Организация должна подтвердить, что право взыскания передано им по договору переуступки. Если ничего не предоставляют, ни в коем случае ничего не платите, говорите им, чтобы шли в суд. Учтите, что общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ).

"Сгореть" кредиты не могут, банк-не благотворительная организация и долг возвращать придется. Банк обратится в суд и взыщет сумму долга, пени и неустойку, рано или поздно работать пойдете и приставы будут удерживать 50 % в счет погашения долга.