Прописка 50/50 доли в квартире при разделе имущества после развода, несостоящих в браке. Вопросы договора с застройщиком и оформление собственности на мужа после развода. Как обезопасить себя?

• г. Санкт-Петербург

В браке приобретена квартира по договору долевого участия (ДДУ). ДДУ оформлен на мужа. На момент развода дом был не сдан. В настоящее время дом сдан, но квартира еще не принята. Посоветуйте как прописать в соглашении о разделе имущества, что квартира делится 50/50 (сейчас уже в браке не состоим) и обязательно его заверять у нотариуса? И как Вы думаете, что лучше расторгнуть договор с застройщиком или все же оформить в собственность. Если оформлять собственность то она будет только на мужа и уже не в браке?. Как мне себя обезопасить в таком случае? Спасибо. P.S По телефону говорить не удобно, пожалуйста ответьте на эл. почту lenor24@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких ответов на электронку мы не даем. Читайте правила сайта.

Вам либо составлять нотариально удостоверенное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Либо - обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого после регистрации права собственности на квартиру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.