Проблема с получением официальной справки от фтизиатра возникает в саду - в чем причина и как быть?

• г. Санкт-Петербург

Как действовать в данной ситуации: в саду требуют справку от фтизиатра, выдали направление на клочке бумаги которое не приняли в туб. диспансере, ссылая на то что направление должно быть официальным по форме №027/у-04, в саду сказали что такое выдать не могут (его может выдать только педиатр, поставив предварительный диагноз, туберкулёз, но мои дети здоровы и педиатр нам отказал, так как нет оснований для направления) при этом в саду написан отказ от птп, в итоге с 19 числа моих детей отстранят приказом от посещения дет. сада. Получается замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

Не замкнутый. Обратитесь срочно в Департамент образования и в прокуратуру. Руководство детского сада не исполняет свои прямые обязанности, а нарушает Ваше право.