Как правильно переоформить гараж на себя без присутствия прежнего хозяина?

• г. Норильск

Я купил гараж, но документы не переофомлял. Имею следующие документы: свидетельсво о гос. регистрации права (прежнего хозяйна), всякие постановления о предоставлении земельных участков под существующие гаражи-боксы, технический паспорт гаража, заключение гос. противопожарной службы, межевое дело. Как мне правильно все переоформить на себя? И нужно ли присутствие прежнего хозяина?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно заключить договор купли-продажи с бывшим хозяином и зарегистрировать сделку в Росреестре. Конечно. Присутствие продавца и покупателя нужно.

Добрый день. Если имеется свитетельство на гос. регистрацию (только прочтите строение или земля) то переоформление происходит путем подачи документов в рег. палату. Договор купли-продажи у Вас есть на руках?

Удачи.