Кредит в 2009 году - срок давности и что делать, если требуют заплатить в 2016 году

• г. Хабаровск

В 2009 году брал кредит и рассчитался... прошло 3 года документы выкинул... сейчас в 2016 году звонят коллекторы и требуют заплатить... что делать? И вообще есть и срок давности по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности - три года (статья 196 гражданского кодекса).

Коллекторам скажите, что напишите заявление в прокуратуру по факту вымогательства.

Хорошего Вам вечера.