Звонки коллекторов и судебное производство по потребительскому кредиту - как правильно поступить?

• г. Омск

В 2002 году брал потребительский кредит. Через год досрочно расчитался, но начиная с 2009 года начали звонить коллекторы. А сегодня пришло от них письмо, что начато судебное производство. Стоит ли мне пыркаться или просто заплатит. То,что я досрочно погасил кредит у меня бумаг не сохранилось. Ведь срок исковой давности составляет 3 года, и поэтому я не сохранил.

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.