Возможно ли оформление процедуры банкротства для инвалида 3 группы с условным сроком и долгом по разводу?

• г. Уфа

Брат осужден по статье 159 часть 4 и 2, условный срок, при этом при разводе есть 1/2 квартиры. Суд обязал выплачивать долг, но он инвалид 3 группы. Возможно ли его оформление процедуры банкротства.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, как видно из вопроса, никакой процедуры банкротства к нему не применят, у него мошенничество. Удачи Вам, и всего хорошего.

Марат, здравствуйте! Процедура банкротства подразумевает под собой несколько условий! 1. Наличие задолженности не менее 500 000 рублей, в том числе и по обязательным платежам. 2. Просрочка платежей должна составлять не менее 3 месяцев.

Для чего Вам процедура банкротства? На депозит суда необходимо перечислить 25 000 рублей для того, чтобы финансовый управляющий работал с Вами. Также уплатить государственную пошлину в размере 6000 рублей. В Вашем случае, если исполнительный лист предъявлен к исполнению приставам, то с его пенсии будут удерживать определенную сумму.

Нет признаков банкротства. Если он инвалид, то ему положена пенсия по инвалидности. А это уже источник дохода, на который можно обращать взыскание.