Как предоставить оригиналы доказательств в суде, если нотариус отказывается заверять копии?

• г. Санкт-Петербург

Подал исковое заявление мировому судье о взыскании арендной платы по договору (я арендодатель). В приложении к исковому заявлению приложил ксерокопию договора аренды, копии расписок ответчику и копии претензий, на которых написал "ВЕРНО", поставил дату и свою подпись. Мировая судья приняла иск к производству в порядке упрощенного судопроизводства и указала на необходимость предоставить в суд и ответчику оригиналы доказательств или их надлежащим образом заверенные копии. Нотариус отказался заверять копии расписок и претензий. Оригиналы в единственном числе, в суд я их отдавать не собираюсь, они мне нужны в другом процессе. Обозреть в судебном заседании оригиналы тоже не получиться, поскольку суд в упрощенном порядке без вызова сторон. Подскажите, что мне делать, беспокоюсь, что суд может не принять ксерокопии с моими отметками о их верности оригиналу в качестве надлежащим образом заверенных копий доказательств.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо попасть к судье на прием. Принести с собой оригиналы документов и попросить судью сличить оригиналы и копии, имеющиеся в деле. Написать ходатайство, о приобщении копий документов к материалам дела. Могу помочь в составлении документов.