Следует ли мне положиться на справедливую оплату за период замещения на больничном?

• г. Краснодар

Помогите решить проблему. Работаю в частной морской фирме на судне старшим механиком.

1-го декабря пошел на больничный 14-го декабря больничный закрыл. Весь этот период меня подменял вахтенный механик, так-как подменного механика не предоставили, он нес свои вахты и мои. Я в администрацию подал больничный лист, начальник отдела кадров сообщила мне что вахтенный механик получит за отработанный период доплату в размере 30-ти % от моего оклада, а я получу больничный. Почему человеку который выполнял свои прямые обязанности и обязанности другого сотрудника положено всего 30% доплаты, а не сумма от оклада старшего механика, которая необходима для оплаты за указанный период. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Соответственно было подписано соглашение по условиям которого оплата производиться в размере 30 процентов от вашей оплаты по должности.