Авария на пути на работу - Является ли это производственной травмой и что указать в больничном?

• г. Краснодар

Я работаю, почта ленам. 2 Декабря 2016 года по пути на работу (в свое почтовое отделение) я решил доставить мелки пакет адресату и, не доехав до почтового отделения, спустился с маршрутного такси на остановку, где был мой участок примерно в 8 40. Но меня сбила машина, пряма с остановки.

Мое рабочее время по договору начинается в 9:15, а машина сбила меня примерно в 8: 40. Очевидцы вызвали скорую помощь. По приезду скорая зафиксировала время ДТП 9:30.

Скажите, пожалуйста! Является ли данное происшествие производственной травмою? И что написать в больничном?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да. является, поскольку с Вами случилось дтп по дороге на работу. Работодатель должен провести служебную проверку. Данный случай должен быть признан производственной травмой.

Вам надо указать "травма". В больничном не уточняется производственная травма или бытовая. Если работодатель запросит объяснительную, опишите фактические обстоятельства дела. На оплату это никак не повлияет.