Необходимость решения проблемы с шумными соседями и их ребенком в арендованной квартире

• г. Тверь

Соседскии ребенок (12 лет) пока нет родителей дома ведет себя очень громко, да и сами родители бывает тоже. Бесконечный топот, прыжки, стуки и звуки падающих больших предметов. После множества разговоров с ним и родителями - все отрицают. Да и главное, что они снимают эту жилплощадь. Хозяину квартиры на все это просто все равно. Подскажите пожалуйста как в этой ситуации быть?

Ответы на вопрос (4):

Вызовите участкового когда ребенок шумит и родителей нет дома. Участковый зафиксирует шум и проведет с родителями мальчика беседу по поводу оставления ребенка без присмотра, возможно стоит упомянуть и про органы опеки в беседе с такими родителями.

Если ребенок шумит в дневное время, т.е. с 7 до 23 часов, вы не можете ничего сделать, а если шумят ночью-пишите заявление в полицию.

Здравствуйте! Обращайтесь к участковому, в сэс для замеров шума, а потом и в суд для взыскания морального вреда. Им еще и штраф выпишут.

Если Ваши соседи проживают в квартире без регистрации, то в этом случае они будут привлечены к административной ответственности (кроме ребенка) в виде штрафа. Поговорите с участковым.