Отработал 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, а стаж 1 к 1.5 не засчитывают в В.Новгороде. Стоит добиваться или нет?

• г. Москва

Отработал 16 лет в районе преравненом к крайнему северу, а стаж 1 к 1.5 не засчитывают в В.Новгороде. Стоит добиваться или нет?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, стоит, ведь от этого зависит срок вашего выхода на заслуженную пенсию. Для того чтобы грамотно оспаривать отказ, нужно знать аргументы пенсионного фонда.

Вы уже достигли возраста, который предполагает выход на пению на льготных условиях, обращались с заявлением в ПФ, вам официально отказали? Если нарушены ваши права, то вы вправе их защищать в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!