Может ли суд назначить сумму алиментов выше официального дохода основываясь на голословных показаниях иска и свидетеля?

• г. Калининград

Я плательщик алиментов, по решению суда, на двоих детей платил 1/3 от з/п. Бывшая супруга решила подать иск на алимерты в твёрдой сумме на основании пункта об ущемлении прав. И якобы скрытых доходах. Я плачу с официального дохода сумму меньше прожиточного на ребёнка. Также не официально я даю деньги и покупаю кое что, но это не подтверждено документами. Вопрос такой может ли суд назначить сумму алиментов выше дохода который я получаю, основываясь только на голословных показаниях исца и сведетеля что з/п у меня гораздо выше чем в представленных документах. На сколько я понимаю должно быть доказанно что я имею доходы выше, чем по справке 2 ндфл. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Нет, суд не можете изменить порядок взыскания алиментов. Сокрытие доходов доказать невозможно и если вы работаете официально, то в любом случае будут взыскивать как а ранее исходя из процента к доходу.

Бывшая супруга решила подать иск на алимерты в твёрдой сумме на основании пункта об ущемлении прав. И якобы скрытых доходах. Я плачу с официального дохода сумму меньше прожиточного на ребёнка. Также не официально я даю деньги и покупаю кое что, но это не подтверждено документами. Вопрос такой может ли суд назначить сумму алиментов выше дохода который я получаю, основываясь только на голословных показаниях исца и сведетеля что з/п у меня гораздо выше чем в представленных документах. На сколько я понимаю должно быть доказанно что я имею доходы выше, чем по справке 2 ндфл. Как поступить в этом случае? Нет, суд не можете изменить порядок взыскания алиментов. Сокрытие доходов доказать невозможно и если вы работаете официально, то в любом случае будут взыскивать как а ранее исходя из процента к доходу.

__

Вам желаю удачи!

adviser10@yandex.ru

К сожалению вы были не правы, суд присудил алимены в твердой сумме и сумма

ежемесячного платежа больше чем мой доход.

Подавайте аппеляцию на судебное решение, если еще не истек срок. Не может быть сумма алиментов более официального дохода должника.