Социальная поддержка для многодетных семей

• г. Барнаул

Я из состава многодетной семьи, плюс мы погорельцы. Какие меры социальной поддержки существуют для нас? (Алтайский край)

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

__

Здравствуйте, Леонард Леонидович!

Граждане, которые имеют трёх и более детей, имеют право на бесплатное получение земель, находящихся в муниципальной или государственной собственности, так как их семья считается многодетной. Размеры участков установлены законодательным субъектом и оспариванию не подлежат.

ВЫ имеете право на материальную помощь согласно Постановлению Алтайского края от 5 октября 2007 года N 466:

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 октября 2007 года N 466

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ МАЛОИМУЩИМ ГРАЖДАНАМ И ГРАЖДАНАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

Материальная помощь в денежной форме оказывается малоимущим гражданам и семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, установленной в Алтайском крае, а также гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ОТ 17 АВГУСТА 2016 Г. N 277 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ И ПО ОСНОВНЫМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ГРУППАМ НАСЕЛЕНИЯ В ЦЕЛОМ ПО КРАЮ ЗА 2 КВАРТАЛ 2016 ГОДА"

ОБЗОР ДОКУМЕНТА

Установлена величина прожиточного минимума на душу населения за 2 квартал 2016 г.

Среднедушевой показатель прожиточного минимума в крае увеличен на 28 руб. по сравнению с первым кварталом 2016 г. Во втором квартале величина прожиточного минимума в расчете на душу населения составила 8956 руб., для трудоспособного населения - 9572 руб., для пенсионеров - 7275 руб., для детей - 9011 руб.