Требование оплаты штрафа и чека для замены паспорта - законное ли это?

• г. Москва

Я прощтрафился на 3 тысячи имне дали бумагу. И сказали что пока не оплачу данный штраф мне бланк на замену паспорта по достижении 20 лет. Имеют ли право они такое требовать и ещё требовать чек об оплате?

Ответы на вопрос (2):

Это требование является незаконным. На оплату административного штрафа дается 60 дней и это никак не связано с выдачей паспорта, можете подавать жалобу.

Да, вы обязаны уплатить штраф за то, что своевременно не заменили паспорт. Вам изготовят новый когда вы оплатите установленный размер штрафа. Квитанция об оплате подтверждает, что вы оплатили штраф. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!