Возмещение ущерба после повреждения лобового стекла автомобиля - как взыскать деньги с дорожной службы

• г. Санкт-Петербург

Из двигавшегося навстречу автомобиля, который посыпались дорогу (спец транспорт) вылетел камень и повредил лобовое стекло моего авто. Вызвал ГИБДД. Составили акт. Страховка ОСАГО. Как взыскать деньги с дорожной службы которой принадлежит посыпалка?

Ответы на вопрос (2):

Подать претензию и иск в суд. по месту нахождения ответчика. Образец иска можно взять в интернете или обратиться за помощью к юристу (судебные расходы также потом можно взыскать с "дорожников").

Здравствуйте, вам необходимо оценить ущерб, который вам был причинен. Затем направить претензию в организацию, которой принадлежит автомобиль. Если добровольно вам сумму не выплатят, то придётся обращаться с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.