Ошибочный перевод через Сбербанк онлайн - банк отказывает в возврате денег и рекомендует обратиться в полицию, но претензию не принимает. Как поступить?

• г. Саранск

Переводила деньги через сбербанк онлайн на другой счет и перепутала цыфры и перевела не тому человеку. Придя в банк мне отказали в возврете денег. И сказали идти в полицию. Притензию у меня тоже не взяли. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вам нужно обращаться в суд с иском к человеку, на чей счет вы отправили деньги. Иск называется "о взыскании неосновательного обогащения" в порядке ст.1102 ГК РФ.