Правомерно ли отказывать в выплате стимулирующих выплат учителю, занимающему должность заместителя директора по УВР?

• г. Краснодар

Занимаю должность заместителя директора по УВР, одновременно работаю учителем. Стимулирующие как заму мне назначает директор, стимулирующие как учителю комиссия мне отказывается платить. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На практике дают только по основной должности.

Статья 135. Установление заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.