Можно ли купить квартиру/комнату, оформив ипотеку на родственника, и при этом внести материнский капитал.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нельзя, поскольку собственником квартиры в случае привлечения ипотечных средств должен быть заемщик.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Мария

Ну конечно нельзя.

Если хотите воспользоваться материнским капиталом, ипотека должна быть оформлена на Вас, либо Вашего супруга

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Нет, нельзя, так как средствами материнского капитала нельзя гасить ипотечный кредит (займ), который оформлен на третьих лиц.

Если это будет материнский капитал родственника, то можно. А если Вы хотите использовать материнский капитал, то нужно самим покупать жилое помещение.