Сумма долга, заявленная банком в судебном приказе, после его отмены фиксируется или продолжает увеличиваться? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Сумма долга, заявленная банком в судебном приказе, после его отмены фиксируется или продолжает увеличиваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может быть проиндексирована...

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Сумма долга, заявленная банком в судебном приказе, после его отмены фиксируется или продолжает увеличиваться?

Здравствуйте! Если Вы не оплачиваете, конечно сумма долга будет увеличиваться.

С уважением,

Сырова А.М.

Пока договор не расторгнут, проценты будут начисляться. Только через суд расторгать договор нужно и выплачивать долг. Всего доброго!